Сразу после первомайской демонстрации, 2 мая, желающие могут поучаствовать в продаже нескольких помещений, которые выставляет на аукцион управление имущественных и земельных отношений Новороссийска.

С молотка рассчитывают продать нежилое подвальное помещение площадью 53,9 кв. м на улице Грибоедова, 9 (начальная цена 1,2 миллиона), нежилое здание с террасой площадью 482 квадрата и земельным участком в поселке Верхнебаканский на улице Ленина, 4 (начальная цена всего лота 5,6 миллиона рублей), нежилое помещение цокольного этажа площадью 95 квадратных метров по улице Анапское шоссе, 64 (аукцион стартует с цены 2,5 миллиона).

Также к продаже предлагается памятник истории и архитектуры и по улице Пушкинская, 15/ Первомайская, 12 площадью 140 квадратных метров (начальная цена 3,4 миллиона с обременением — охранные обязательства).
Объект на улице Грибоедова будет выставлен на торги уже в 6-й раз. Ни в прошлом году, ни в этом заявок от покупателей на объект не поступало. Остальные лоты побывали на торгах по одному разу. Пока никому не приглянулись.