Трое новороссийцев, руководителей местных органов территориального самоуправления, награждены денежными премиями за победу и призовые места в краевом конкурсе. За первое место активисты получат 23 тысячи рублей, за второе – 17 тысяч. Бронзовым призерам положено 11 тысяч рублей.

Имена отличившихся перечислены в постановлении ЗСК об итогах конкурса «Лучший орган территориального самоуправления» в 2016 году. Первое место занял ТОС №111 Южного внутригородского района, 16 округа. Его председатель Элеонора Панамарёва, как сообщается на персональном сайте депутата городской Думы Виталия Бута, занимается общественной деятельностью с 2010 года. Особых результатов она добилась в работе с управляющими компаниями по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

На втором месте ТОС №37 Приморского внутригородского района. Его бессменный руководитель с 2005 года Шайзие Сейтусманова приоритетом в своей работе считает создание комфортных условий проживания жителей села Цемдолина. В сентябре прошлого года принимала активное участие в ликвидации последствий ливневых дождей.

ТОС №45 с. Абрау-Дюрсо Новороссийского внутригородского района занял третье место в конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления. Его лидер Анна Мелешкина большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодёжи. Он стала инициатором таких проектов, как «День освобождения села», «Составление исторического портрета села», «Благодарю тебя» — встречи с ветеранами и их чествование.