С 25 по 27 апреля билеты на пассажирские поезда, курсирующие в города-герои, можно приобрести дешевле. Например, в Новороссийск из Москвы доехать в купе за 1945 рублей.

На этой неделе АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги») изменила правила еженедельной акции «Удачный вторник». В этот раз она носит название «Посетите город-герой» и скидки на билеты будут действовать не один, а три дня — с 25 по 27 апреля, следует из сообщения пресс-службы ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).  В акции участвуют поезда отправлением с 6 по 12 мая, за исключением 9 мая.

«Только с 25 по 27 апреля 2017 года действуют специальные цены на билеты в пассажирские поезда, курсирующие в города-герои: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Смоленск, Мурманск, Новороссийск, Тула», — говорится в сообщении.  В акции участвуют 28 поездов отправлением с 6 по 12 мая, за исключением 9 мая.  В частности, билеты от 945 руб. предлагаются на рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом и Москвой и Смоленском (купе), по цене от 345 руб. — из столицы в Тулу (вагоны с местами для сидения). Стоимость купейного билета на верхней полке из Москвы в Новороссийск колеблется от 1945 до 2945 рублей. Проезд из Санкт-Петербурга в Новороссийск в купе стоит 3945 рублей.

Более подробно об акции, а также о поездах, которые принимают в ней участие, можно узнать на сайте ОАО «РЖД», а также в кассах по продаже билетов.