В День Победы в небольшом парке аттракционов, открывшемся между МКЦ и морвокзалом, запустили аттракцион, который называют одним из самых экстремальных в мире.

Итальянский мобильный аттракцион «Катапульта», или, как называют его у нас, «Рогатка», притягивает всеобщее внимание. Большинство, правда, хочет не покататься, а поглазеть на сумасшедших, влезающих в кресла, послушать их визги и снять все происходящее на телефон. Высота выстрела круглой капсулы, внутри которой находятся двое пристегнутых насмерть смельчаков, — около 40 метров. Мало того, что ими выстреливают в небо, дальше начинается не менее страшное приключение — неконтролируемое вращение вокруг своей оси, во время которых кабинка продолжает взлетать и падать. Этот страх и ужас продолжается минуты три, но для тех, которые находятся внутри «ядра», эти минуты в тысячу раз длиннее.

Любопытно, как относятся к установке такого громкого аттракциона жители дома №1 по улице Набережной (аттракцион установлен буквально в нескольких метрах от их окон). Крики взлетающих в небо явно не могут доставить им эстетического удовольствия. И работает «рогатка» до 22 часов.

Как ни странно, желающих стать «снарядом» достаточно много. Причем, это не только брутальные мужики, но и совсем субтильные, скромные девушки. Есть ограничения: человек должен весить как минимум 40 кг, ростом быть не менее 120 см. Некоторые из них громко кричат все время, пока лунапарк нврск каруселиболтаются в воздухе. Некоторые катаются стиснув зубы и начинают помахивать ручкой болельщикам, уже приближаясь к земле. Стоит удовольствие 1000 рублей с человека.

Остальные аттракционы «Луна-парка» по более демократичным ценам, но все равно в разы дороже привычных новороссийцам. Так, один билет на автодром и на «Летающих слоников» стоит 250 рублей, на детскую «Цепочку», в детский манеж, на паровозик и «Мини-джет» – 150 рублей. В батутный комплекс взрослый может пройти за 300 рублей (5 минут, вес ограничен 70 килограммами), ребенок до 11 лет — за 200. На батуте «Саванна», «Трактор» и «Микки Маус» полчаса обойдется в 200 рублей. «Луна-парк» планирует работать до 15 мая.