Вчера в Новороссийске состоялась презентация бренда Halal Cosmetics. Оказывается, именно в нашем городе находится производство органической косметики, которое имеет свои представительства в восьми странах мира. Одно из последних открытий – офис в Арабских Эмиратах. Удивительно то, что самим новороссийцам об этом уникальном явлении мало что известно.

На презентации в формате «для девочек» всем хотелось сфотографироваться с колоритной Лолой Гаджиевой, идейным вдохновителем бренда – милая молодая женщина в хиджабе, профессионально рассказывающая о своем деле. Такой феномен не мог не вызвать интерес у новороссийской публики.

Как оказалось, история бренда началась с обычной житейской ситуации. Лола и ее сестра озадачились поиском настоящей живой косметики, не имеющей в своем составе парабенов и Лола Гаджиеваотдушек, но чтобы при этом был реальный эффект, а не просто успокоение души. Перелопатив гору информации, две сестры сами занялись созданием «домашней» косметики из натуральных компонентов. Они были уверены в одном – химическая косметика является ежедневным стрессом для кожи, а это никак не хорошо. И каждый день начали тестировать на себе созданную своими руками живую косметику. Со временем стали подключаться родственницы, подруги, приятельницы… Приверженцев новой марки становилось все больше. Так было налажено собственное производство. Девушки искали специалистов, заслуживающих доверие, и лаборатории, с которыми хотелось бы работать, по всему миру. За два года скромный женский бизнес перерос в бренд на базе нано-технологий, с невероятной скоростью открывающий представительства в разных точках земного шара.

— Мы не занимались еще толком рекламой, — виновато улыбается Лола Гаджиева, — старались тратить средства на улучшение качества продукции. Чтобы все возможные сертификаты были в порядке, а все клинические испытания проходили на высшем уровне. Хочется по-настоящему гордиться своим продуктом, а не гнаться за быстрым рублем. Поэтому нас, в основном, знали благодаря «сарафанному радио». У нас есть филиал в Крыму, крымские девушки очень полюбили нашу марку. Среди мусульманских женщин органические продукты оказались особенно популярны, так как религия запрещает использование продуктов, в состав которых входят спирт и животные жиры. А защитники природы оказались лояльны к бренду еще и потому, что мы используем биоразлагаемую упаковку для нашей продукции. Линейка товаров на данный момент составляет более 200 наименований, включая в себя даже средства гигиены для детей.

На презентации в Новороссийске собрались по большей части те, кому небезразличен здоровый образ жизни. Блоггер Яна Рябченко, которая ведет в Инстаграме профиль о здоровье, в качестве эксперимента уже некоторое время тестирует на себе продукцию новороссийских производителей, полностью отказавшись от использования химических кремов и зеленая халяль косметиксшампуней. Именно она и просила создателей нового бренда начать выпуск декоративной косметики. «Естественной себя я полюбила, хотя это было сложно – открыть себя натуральную своим подписчикам, но иногда все равно хочется накрасить губы или ресницы», — заявила Яна.

На презентации появилась и спортсменка Наталья Шевель, которая занимается кроссфитом и является поборником здорового образа жизни. Продукция, где используется натуральная органика, заинтересовала также местных вегетарианцев. Их интересы представляла Падмалая, известная ведическому сообществу как один из лидеров студии мантра-йоги в Новороссийске, а также как специалист по вегетарианским сладостям. Вкусняшки, в результате приготовления которых, как говорится, не пострадало ни одно животное, довелось попробовать всем собравшимся. И надо отметить, что вегетарианцы знают толк в сладостях – чудесные трюфели были намного лучше ресторанных аналогов!

Также поприветствовать молодую компанию пришла Галина Рудоманова, владелица бренда женской одежды «RUDDO«. Не так давно Галина и сама стояла у истоков зарождения новой марки одежды в Новороссийске, которая за последние годы уже обрела свое имя и своего постоянного покупателя.

— Мы – молодая компания. Но развиваемся быстро, потому что верим в то, что делаем, — сказала PR-менеджер Halal Cosmetics Лизи Лоскутова. — Мы работаем со многими городами, но в Новороссийске всегда открыт шоу-рум, где продукцию можно потрогать, пощупать и получить подробную консультацию.