В  20 метрах от морских волн в Южной Озерейке развернул свои шатры байк-фестиваль «Рок от рока». 23 июня народ отрывался, и то ли еще будет вечером 24-го!

В течение четырех часов сцену подогревали группы Hardy и RAMMproJect. Первые заручились ещё поддержкой юной рок-леди Ксении Ягодинской, в свои 8 лет она исполнила на сцене три песни вместе с группой Hardy. Для любителей зарубежного рока выступила команда RAMMproJect, исполнив хиты группы Rammstein. А поднимать грузных байкеров с насиженых мест за столиками кафе помогала группа стриптизерш, и дабы поднять как можно больше, раздеться им пришлось совсем донага.

«О-о-о, батарейка, о-о-о, батарейка», — затягивают хором гости фестиваля известную песню Цоя, тем самым заполняя неловкую паузу, возникшую между выходом музыкантов. Пауз много, а эта – последняя перед долгожданным выступлением группы Catharsis.

Впрочем, организаторы хорошо продумали, чем развлечь народ в перерывах. Из далёкой северной столицы к нам приехали силачи, чтобы согнуть руками гвоздь в сердечко и подарить его юной любительнице рока. Вообще множество призов и конкурсов было придумано для представителей сильного пола, которые демонстрировали силу и мужество. Также из соседнего Геленджика приехали фаерщики – какое же байк-шоу сейчас обходится без огня?

Группа Catharsis стала апофеозом дня, завершив концерт хитом «Крылья». Вокалист Олег Жиляков делится со всеми желающими вином и обещает, немного отдохнув, вернуться. Уже почти 2 часа ночи, и тем, кому не спится, вовсю помогает диджей.

А сегодня вечером сцена вновь будет переполнена музыкальными изысками: выступят группы Alice in Wonderland, Dispolser, F.P.G., ГРОТ.

Павел Ларькин.