С недавних пор вопрос о том, чем заняться в пятницу вечером, для меня не стоит. В 19.30 в уютном «Парке» на ул.Энгельса,50, я присоединяюсь к своей команде за большим столом, забываю обо всём на свете и погружаюсь в жаркие, а порой яростные обсуждения, чтобы победить в «Игре разума».

В этой интеллектуально-развлекательной затее участвует 12 команд, в каждой от 4 до 9 человек, хотя организаторы относятся к правилам гибко – к прошлой игре допустили команду, состоящую из одного человека. Но, как говорится, одна голова хорошо, а девять лучше, вопросы далеко не простые, и командный мозговой штурм здесь помогает.

Каждая «Игра разума» состоит из шести туров, по восемь вопросов в каждом. На обсуждение вопроса у команд есть минута. В туре «Верю/ не верю» вам придётся согласиться или не согласиться с каким-либо фактом. В туре Shazam – назвать исполнителя, группу, или музыкальное произведение, затем вспомнить автора утверждения в туре «Цитатник», решиться или не решиться рискнуть в туре «Ва-банк», где за правильный ответ можно заработать два очка вместо одного.

У каждой игры есть тема, которую организаторы объявляют за несколько дней до мероприятия. Уже были музыка, спорт, животные, а в следующую пятницу будет искусство.

Даже с Интернетом под рукой невозможно подготовиться и охватить такие глобальные темы за несколько дней, поэтому так важны знания, эрудиция, сообразительность, логика и опыт каждого члена команды. Вопросы задаёт хорошо известный новороссийцам по игре «Что? Где? Когда?» интеллектуал Арташ Ариков. И чем сложнее вопрос, тем больше кайфа, если нам удалось дать правильный ответ. «Окей Гугл» здесь не поможет – пользоваться смартфонами во время игры запрещено.

Если вы тоже хотите проверить свои знания, вспомнить, что такое командный дух, по-детски радоваться каждому заработанному баллу, – собирайте единомышленников и идите разминать мозги. И подумайте об оригинальном названии для своей команды, ведь там играют «Шпинат» и «Мазь Вишневского», «Чистая шляпа» и «Рассел Кроу», а у команды, в которой играю я, элегантное название «Костлявый локоть».

Благодаря одному из спонсоров игры, фото-порталу «Геометрия», участники (и не только) имеют возможность посмотреть на себя со стороны – увидеть фотоотчёт с самыми яркими моментами игры. До встречи в «Парке» в пятницу! Стоимость участия — 400 рублей с человека.

Подробнее в группе

Алина Иващенко.