Техническое открытие второй очереди торгово-развлекательного центра «Красная площадь» состоится уже в декабре 2017 года. Об этом сообщил директор Центра Павел Туркин заместителю губернатора края Сергею Алтухову и главе Новороссийска Игорю Дяченко на строительной площадке объекта.

По словам Павла Туркина, строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика. Сейчас идёт монтаж фасада и инженерных сетей, все бетонные работы планируют закончить в июле, тогда арендаторы смогут приступить к отделке своих помещений.

Вице-губернатор Сергей Алтухов подчеркнул важность исполнения инвесторами взятых на себя обязательств: «Для Новороссийска и всего Краснодарского края появление 1000 новых рабочих мест имеет огромное значение – это вопрос экономического развития и социальной стабильности. Поэтому радует то, что инвестор работает со значительным опережением графика».

Сегодня на строительной площадке задействованы 420 человек и 50 единиц техники. Площадь второй очереди торгово-развлекательного центра по своим размерам сопоставима с первой – 60 тыс. кв.м. На этой территории расположатся рестораны, кафе, магазины известных российских и европейских брендов, в которых можно будет купить всё – от мебели до продуктов питания. Кроме того, сооружается шестиуровневая автомобильная стоянка на 500 мест.

«Мы договорились с инвесторами о благоустройстве прилегающей территории. В результате горожане получат новое место отдыха с фонтаном, скамейками для отдыха и детскими городками. Такое социальное партнёрство на пользу городу и его жителям», — подчеркнул глава муниципалитета.

Первая очередь торгово-развлекательного центра «Красная площадь» работает с 2009 года, там трудоустроены около 1000 человек. После введения второй очереди эта цифра увеличится вдвое.