В субботу, 8 июля, на территории Центра национальных культур на Грибоедова, 12, вновь прошел фримаркет. Длился он недолго, всего около часа. С последнего фримаркета прошло больше года, кто-то забыл о том, что это за мероприятие, а кто-то и не знал, что есть такое место, куда каждый желающий может принести все, что ему уже не нужно, оставить тому, кому может понадобиться, и подыскать что-то для себя. Как все прошло и что будет дальше? Вот что рассказал нам организатор и идеолог мероприятия Анатолий Деревенец.

— Анатолий, и сколько человек посетило мероприятие?

— Примерно 40-45. Но вещи принесли всего несколько человек, остальные пришли просто посмотреть и что-то приглядеть для себя.

Что приносили люди? Какими товарами делились?

— Диски, книги, пластинки виниловые, вещи, игрушки, фильмы, а также свои фотографии. Плюс я свои из архива принес. Так что при фримаркете получилась еще и «сушка».

А что люди брали, искали? Все ли вещи оказались востребованы?

— Разобрали не все, еще немного осталось на следующую ярмарку. Брали книги, пластинки, игры на приставку x-box, музыкальные и кинодиски, игрушки для детей, фотографии, несколько музыкальных дудок.

— Есть ли какое-то отличие от прошлых фримаркетов?

— Больше в ощущениях. Ну и на этот раз аудитория была не только молодежная, стало больше представителей старшего поколения.

— Для себя что-то нашёл?

— Нет.

— Когда фримаркет будет в следующий раз?

— Планируется 22 июля. Мы так думаем, что и музыканты будут играть у нас.

Павел Ларькин.

Фото: Анатолий Деревенец.