День загадывания желаний отмечается сегодня, 28 июля. Как делать это правильно? Какие способы действительно работают? Вот что подсказывает новороссийцам жизненный опыт.

Екатерина Вербицкая, художник:

— Расскажу самый удачный пример из своей практики. Я когда-то занималась йогой и знала, что на растущую луну запускается ракета желаний. Взяла листок и записала все, чего мне очень сильно хотелось: учиться (хотя у меня уже было высшее образование), любимого и любящего мужа, детей, квартиру… Примерно штук десять желаний. Потом забыла про это. А недавно нашла листочек и поразилась: сбылось все, кроме «переехать жить за границу». Теперь, когда начинаю предъявлять какие-то бытовые претензии мужу, то сама себе напоминаю, что я ничего не загадывала про деньги и прочие материальные удовольствия, от него я хотела только любви.

Александр Писарев, специалист по таможенному оформлению:

— Я не знал, что существуют какие-то специальные дни для загадывания желаний, и раньше делал это постоянно. Особенно в армии хорошо получалось: ложусь спать и представляю, какой офигительный день будет завтра. И день как по маслу! Парни спрашивают: ты чего такой довольный? А у меня просто все отлично. Еще я очень хотел, чтобы сын у меня родился озорником, этаким веселым энерджайзером. Теперь вижу, что характер у него именно такой. Жена в шоке, а я в восторге.

Елена Попова, менеджер офиса:

— Несколько лет назад сильно хотела автомобиль. Загадывала и так, и этак, даже торт на свой день рождения заказала в виде джипа с шильдиком «Тойоты» – и ничего! Зато через два года, когда я намучилась до слез с экзаменами на вождение, потеряла всякое желание садиться за руль и новенькие права положила на самое дно ящика с документами, муж купил мне машину. Только другой марки. Прихожу к выводу, что мне надо от всей души забить на свою мечту, чтобы она сбылась.

Георгий Кирияки:

— Шарики в небо, что ли, запускать? Зачем я буду такой ерундой заниматься? Я и так знаю, что у меня будет в жизни, а чего не будет.

Лариса Яковлева, домохозяйка:

—  Раз сегодня такой праздник, попробую загадать желание на падающую звезду. А так обычно на новый год пишу желание на бумажке, сжигаю и употребляю с шампанским. Хотеть быть богатой и счастливой — бесполезно, надо загадывать исключительно материальное и конкретное. Иногда сбывается.

Людмила Шалагина, журналист:

—  Один мой знакомый ест птичек. Бывало, едем куда-нибудь компанией, на обочине сидит стая грачей. Вовка тут же делает жест рукой, как будто что-то поймал, отправил в рот и проглотил. Говорит: как птичку съем, так сразу деньги откуда-то приходят. И вот так всю дорогу. Желание у него только одно – чтобы бабки были, И судя по тому, что у него несколько магазинов и полно недвижимости, он не зря птичек жрет!

 

Знатоки по празднованию Дня загадывания желаний дают нам следующие рекомендации: формулировать четко и конкретно, составлять в настоящем времени и на конкретный период (месяц, год и так далее). Необходимо исключить отрицания, не употреблять слово «возможно» и частичку «не». Обязательно постоянно визуализировать загаданное желание с мельчайшими подробностями. Средний срок его исполнения – 21 сутки. Рекомендуется накануне сна и сразу после пробуждения вспоминать о нем, используя технику самовнушения. Забывчивым натурам стоит смастерить «напоминалку». Главное правило – желание должно быть действительно важным.

А вот  астрологи утверждают, что в каждом лунном месяце есть три дня, когда любая мысль может стать материальной: это 1-е, 7-е и 11-е лунные сутки. Ближайшие дни – 3, 8 и 12 августа, затем 1, 7 и 11 сентября, ну и так далее.
 

Если желание загадано по всем правилам, но не сбылось, этому есть объяснения :

  1. Формулировка не та. Например, мечтать о богатстве – неправильно, нужно озвучивать Вселенной конкретную сумму денег, которую вы хотите получить.
  2. Бездействие. Удача не любит ленивых людей. Никакие силы Вселенной не помогут, если сами не пошевелитесь.
  3. Вы сами не верите в исполнение мечты.
  4. Сработала защита от дурака. То есть космическая энергия и высшие силы увидели, что исполнение желания может навредить или вам, или вашим близким.
  5. Желание надуманное, на самом деле вам это не очень-то нужно.