Сегодня вечером к ресторану «Конь и дельфин» припарковалось столько навороченных байков, что всем стало ясно — здесь важная тусовка. Как оказалось, крупный российский клуб байкеров Black Smith MS отмечал день рождения своего 27-го подразделения – Black Smiths MC Myskhako.

Еще до того как байкеры начали прибывать колонной, грузовичок доставил на набережную колоду непонятного назначения, которую на руках аккуратно снесли вниз, под нос к скульптурным дельфинам. Проходящий народ гадал: что это такое? Им отвечали: приходите попозже, увидите! Будет много настоящего рока и зрелищ!

Здесь был и крутой Николай Хорс, руководитель новороссийского отделения Black Smiths MC (мы все еще помним фестиваль «Рок от рока», гремевший этим летом в  Южной Озерейке под его руководством). Конечно, мы задали ему пару вопросов.

И сколько же сейчас байкеров объединились под вашим флагом? Тысяча? Две? Три?

— Неважно, какая это цифра, главное, что наш клуб сейчас — самый крупный в России.

Можно узнать, что за гильотину притащили сейчас на набережную? И зачем?

— Это наковальня. Название нашего клуба переводится как «Кузнецы», и примерно в 22 часа на этой наковальне на глазах у всех будет создано нечто.

Я даже знаю, кто это может сделать, – Сергей Кузнец. Так?

— Да. С этого дня он возглавляет чаптер Black Smiths MC Myskhako.

Мало того, что вокруг бронзового коня на набережной этим вечером было целое «стадо» железных коней. Мало того, что возглавлял это действо человек по фамилии Хорс. Так еще и Кузнец теперь стал частью Black Smiths MC, то есть «кузнецов». Куда уже символичнее!