Новая линия по производству кожаной обуви на новороссийском предприятии заработает в апреле 2018 года. Эта новость прозвучала 3 ноября, когда на фабрике побывали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Цель компании – заместить своей кожаной обувью некоторые модели, которые сегодня импортируются из-за рубежа. Планируемый ассортимент продукции охватит абсолютно все возрастные группы покупателей и будет обновляться с учетом маркетинговых исследований и тенденций в мировой моде. Современное оборудование позволит выпускать до 3 миллионов пар в год.

Напомним, что инвестиционный проект компании «Брис-Босфор» по расширению производственных мощностей фабрики обуви в 2017 году был поддержан Федеральным фондом развития промышленности – совет одобрил выделение 299 млн рублей на льготных условиях. Запуск новой производственной линии позволит создать более 300 рабочих мест.

– Новое производство – это и дополнительные рабочие места, и налоги. Надеюсь, что бренд фабрики станет известен не только в России, но и за рубежом, – сказал первый вице-губернатор.

Денис Мантуров с президентом группы компаний «Брис-Босфор» Вячеславом Зыковым, в присутствии работников предприятия, заложили «капсулу», символизирующую старт нового проекта по созданию полномасштабного импортозамещающего производства кожаной обуви.

Информация для скептиков: уже сегодня новороссийская компания является одним из лидеров в производстве обуви на отечественном рынке: на неё приходится около 17% общероссийского и более 70% краевого обувного производства. Предприятие самостоятельно производит подошвы, стельки и аксессуары из различных материалов.

Источник: пресс-служба администрации Новороссийска.