Новороссийская марка Halal Cosmetics отобрана Центром инновационных проектов правительства РФ для участия в Деловой миссии государства Катар. И это единственный производитель косметики в нашей стране, получивший такое предложение, поскольку имеет все необходимые сертификаты качества.

Катар — одно из самых богатых государств в мире, там нефти и газа столько, что самим можно вообще ничего не выращивать, не выпускать никакую продукцию, а просто выбирать лучшее и покупать готовое. Средний возраст женского населения в Катаре 25-27 лет, там большой спрос на косметические средства класса премиум с сертификатами всех уровней. 

Основатель бренда Halal Cosmetics Лолита Гаджиева, получив предложение из Москвы развивать экспорт российских товаров за рубежом, рассказала нам следующее:

— В середине февраля в столице Катара (город Доха) соберется целевая  аудитория для партнерства, чтобы российские предприниматели могли общаться напрямую с бизнесменами интересующей их сферы. К этому времени надо успеть подготовить презентацию всех направлений, которые мы развиваем.

Halal Cosmetics – не новичок на международном рынке, ее органическая косметика на базе нано-технологий сейчас продается в восьми странах мира.