Несмотря на отсутствие по-настоящему зимней, снежной погоды, Новороссийск в декабре украсился к празднику как мог, тут и там новогодние декорации, арки, подсветка и конечно же елки, создающие горожанам новогоднее настроение!

Известно, что в рамках проведения открытого конкурса «Мой праздничный город» состоялся коллективный объезд Восточного и Приморского внутригородских районов города-героя Новороссийска. Заявки на участие в конкурсе по праздничному оформлению города поступили как от крупных градообразующих предприятий, так и малого и среднего бизнеса. После осмотра объектов каждый член конкурсной комиссии поставил свои оценки. Сумма этих цифр составит итоговый результат, на основании которого выберут самого отличившегося при подготовке к встрече Нового года и Рождества.

Следующие объезды запланированы на 18 декабря в Новороссийский внутригородской район и на 19 декабря – в Центральный и Южный районы. Итоги обещали подвести 20 декабря. По сообщению пресс-службы администрации города, победители получат денежные призы от 20 до 50 тысяч (за первое место в каждой из нескольких номинаций — по 50 тысяч, за второе — по 30, за третье — по 20) . 

Ну а нам, например, понравилась вот эта тематическая, «вкусная», вся в аппетитных пироженках новогодняя красавица в кондитерской «Леди Мармелад»:-)