Наш новостной портал в июне этого года опубликовал на своих интернет-страницах видеообращение учащихся спортшколы «Надежда» к Президенту страны с просьбой построить новый зал. Акробаты и гимнасты показывали награды и сетовали: «Все только обещают, но ничего не делают». Наш корреспондент на днях убедился, что положительные сдвиги в этой затянувшейся истории все-таки произошли: в ноябре начато строительство нового здания детского спортивно-оздоровительного центра на выделенном ранее участке на улице Золотаревского.

Спортшкола «Надежда» работает в Новороссийске с 1950 года, зал давно нуждается в капитальном ремонте, а в идеале требуется новое, современное здание. На сегодняшний день в «Надежде» занимаются более 700 юных спортсменов, многие  регулярно берут призы на соревнованиях краевого уровня. Из последних побед: с 28 ноября по 1 декабря в Сочи спортсменки МБУ ДО ДООСЦ «Надежда» приняли участие в краевых соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Надежд». В состязаниях участвовали девушки по программе III, II, I, КМС из Анапы, Армавира, Новороссийска, Славянска-на-Кубани, Сочи. Воспитанницы мастера спорта по спортивной гимнастике Владимира Митрофанова, тренеров Инны Митрофановой и Марины Шаландиной показали отличные результаты:

Многоборье КМС: 3 место – Царенко Есения 

Опорный прыжок КМС: 1 место – Царенко Есения

Бревно КМС: 3 место – Царенко Есения

Многоборье 1 разряд: 3 место – Коцюбенко Алина

Вольные упражнения 1 разряд: 1 место – Коцюбенко Алина, 2 место – Фокина Екатерина

Опорный прыжок 1 разряд: 1 место — Николаева Надежда, 3 место – Коцюбенко Алина

Бревно 1 разряд: 1 место — Николаева Надежда, 2 место – Попандопуло Александра

Многоборье 2 разряд: 2 место – Тельманова Екатерина

Опорный прыжок 2 разряд: 1 место – Бурдинская Дарья

Брусья 2 разряд: 1 место – Тельманова Екатерина, 3 место – Бурдинская Дарья

Бревно 2 разряд: 1 место — Бурдинская Дарья

Многоборье 3 разряд: 2 место – Саакян Вероника, 3 место – Дмитриева Арина.

Еще год назад на специализированный комплекс с двумя залами (один – для акробатов, второй – для гимнастов) инвестор в лице «КТК-Р» выделил определенную сумму денег, был назначен подрядчик строительства. А потом вдруг денег стало ни на что не хватать, и родителям гимнастов говорили, что приоритетом стали лукодром и теннисные корты, строить планируют именно эти объекты; кстати, строительство лукодрома недавно и правда начато, о новых теннисных кортах информации нет. Но справедливость все-таки есть, и финансы на новый спортзал нашлись.

Земельный участок на Золотаревского рядом с 12-й школой обнесен оградой, закреплен паспорт объекта, из которого становится ясно следующее: подрядчиком строительных работ является ООО «КубаньАгроСтрой», технадзор осуществляет начальник отдела капитального строительства МКУ «Управление строительства» Чураченко Н.А., проектировщик – ООО «Новошипстрой», разрешение на строительство выдано в августе 2017 года, начато строительство в ноябре 2017 года, а окончание намечено на ноябрь 2018-го. Уже видно, что строительные работы стартовали, идет закладка фундамента будущего здания, завезены строительные материалы, тут и там торчит арматура. Будем следить за процессом вместе с «Надеждой»!