Случайно в соцсетях наткнулись на объявление о том, что в недавно открывшемся кафе можно обменять комнатные растения в горшочках на кофе с вкусняшками. Прикольная рекламная акция нас заинтересовала, и мы отправили туда любителя эспрессо, капучино и прочих русиано. С цветком!

В день объявления акции пользователи инстаграма интересовались, долго ли она продлится, им отвечали, что акция бессрочная, приносить можно любые растения. Кто-то сожалел, что живет не в Новороссийске, а в Анапе, и там, дескать, такого нет. А кто-то предлагал принести лишние кашпо – вдруг пригодятся в будущем? На ум сразу пришли бабушки, продающие вместе с вязаными носочками и варежками комнатные цветы за смешные деньги. Можно им помочь, купив растение, а затем получить за него чашку ароматного напитка.

Нежданно-негаданно мы оказались первыми, кто принес зелень в The Cups Coffee на улице Пионерской. Смешно и странно было рассчитываться за кофе цветущим каланхоэ, но любезность бармена превзошла все ожидания! Вот что рассказал наш корреспондент:

— Мне предложили любой кофе на выбор, я назвала латте, потому что зимой предпочитаю кофе с горячим вспененным молоком. Одновременно со мной кофе выбирали студентки морского университета. Пока ждала, изучала меню: на стене напротив барной стойки указаны цены, латте стоит 140 и 160 рублей. Не знаю, сколько именно миллилитров было в моей чашке, но мне она показалась просто огромной! Кофе вкусный, его щедро посыпали корицей и тертым орехом, а еще дали «сверху» мини-шоколадку (15 рублей). В кофейне, кстати, очень милые эко-столики из деревянных поддонов, а стеновые панели обшиты досками. Когда я спросила, на что пойдут цветы, мне ответили, что на декор помещения. Ну а пока на столиках растения искусственные, максимально похожие на натуральные.

Дорогие читатели, если вы знаете еще какие-то интересные акции, сообщайте нам о них, проверим:-)