Роме Бордакову, единственному в Новороссийске ребенку с тяжелым диагнозом «буллезный эпидермолиз», 16 января надо ехать в Германию на очередную операцию. Чтобы помочь его родителям найти деньги на поездку, хорошие люди организовали благотворительную ярмарку.

Как рассказала нам инициатор акции Олеся Бармута, после коллективной работы в соцсетях удалось объединить вокруг этой идеи три десятка мастеров, которые и привезли на ярмарку свои изделия — интерьерные украшения, пряничные домики, диадемы для маленьких принцесс, снеговиков, кораблики, эксклюзивные лепные кружки-ложки… Был концерт для посетителей, четыре фотографа делали снимки у новогодней елки. А те, кто не мог присутствовать на этом празднике добра, но хотел помочь ребенку с врожденным незлечимым заболеванием, делали покупки через интернет.

Одиннадцатилетний Рома тоже приехал на елку в честь него из Натухаевки, где последние полтора года живет семья. Переехали из Екатеринбурга, где климат  суров даже для здорового человека, а уж для хрупкой кожи мальчика-бабочки — тем более. Что радует, так это новые друзья, которые появились у Бордаковых в Новороссийске, их поддержка очень помогает семье пережить такую беду, как болезнь ребенка.

Общими стараниями в ходе благотворительной акции удолось собрать 138 762 рубля с копейками. В разговоре с нашим корреспондентом Юля Бордакова попросила передать огромное спасибо всем, кто помогает словом, рублем, действием. Всем счастья, радости и всяческих успехов в новом году!