Недавно мы писали о байкерской елке, сделанной из автодеталей. Но и по городу полно новогодних деревьев, которые помимо праздничной радости вызывают и непредвиденные эмоции. Некоторые из них запечатлел наш фотокор.

Фээски – наше все. Это лайфхак по-новороссийски от всех напастей. Ни норд-ост, ни воры не страшны высокой зеленой красавице на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Южной: елку надежно удерживают покрашенные в зеленый цвет тяжеленные бетонные блоки. Однако как ни камуфлируй это «праздничное украшение», оно торчит уж слишком явно… Елка с бетонным блоком

Елка в море! В парке Фрунзе маскировка помоста явно удалась. Подножие (бывший фонтан) затянуто синей тканью, но выглядит оно вполне гармонично. К тому же администрация подстрахивалась от несчастных случаев, наклеив по периметру  предупреждающие надписи: «Уважаемые родители! Администрация парка просит контролировать своих детей от несчастных случаев, не допуская их на помост установленной елки».

Елка в парке Фрунзе, предупреждение

Елки в клетке! На углу улиц Энгельса и Новороссийской республики прочно закрепили декоративные украшения – поместили в проволочный куб. И «конфеты» рядом. Зачем елки загнали под «колпак»? Догадайтесь сами! Подальше от греха у нас и перед первомайской демонстрацией крепили ограждения на скотч. Непонятно зачем заливали асфальт смолой…

Елочки в клетке

Праздник к нам приходит, точнее едет. На одной из стоянок обнаружилась припаркованная машина с укрепленной в ней живой и даже наряженной елочкой. Надпись на борту сообщает, что «у соседа стоит и он спокоен». Наверно, речь идет и о елке?

Елка в машине

Елка для своих. В наш парад попадает и шикарная елка возле НМТП, к которой уж точно ни один вандал не приблизится на пушечный выстрел – высокая ограда позволяет проходящим мимо горожанам только «облизываться» на праздничный декор.

Елка НМТП

 

Кто-то еще видел новороссийские елочные ноу-хау? Делитесь!