Кому во время долгих праздников не хватает драйва, приходите 8 января на морвокзал! Здесь целый день будут зажигать танцоры со всего Краснодарского края, приедут они также из Ростова-на-Дону и с Украины, чтобы сразиться в масштабном танцевальном турнире «Южная битва». Зрителей приглашают поболеть за своих, вход бесплатный.

Финансово поддержать конкурс должны сами исполнители – регистрационный взнос 200 рублей оплачивается на месте, и сама регистрация уже идет вовсю, но возможна и по прибытии. У каждой программы (о них читайте ниже) регистрация участников проходит за час до начала выступления. Открытие турнира намечено на 10:00, и начнется он с танцевального состязания между командами юга России. Для победителя шоу-программ определен денежный приз 5 тысяч рублей, обязательно будут кубки за первое, второе и третье место.

С 12 часов дня пройдёт хип-хоп батл в номинациях «Kids» (дети до 13 лет) и «Pro» (профессионалы). Младшие хип-хоперы будут биться за купон на скидку 3000 рублей, который можно будет далее использовать при покупке любых кроссовок в магазине-спонсоре.

С 14:00 открывается направление брейк (Kids), а с 16:00 – брейк (Pro). Это будет борьба за денежный приз в размере 30 тысяч рублей. В номинациях 1×1 есть шанс выиграть 10 тысяч рублей, 3×3 – 20 тысяч рублей. 

Организаторы «Южной битвы», представители новороссийской школы танцев «Флэйва», поделились с нами информацией, кто будет в жюри шоу-программ:

1) Моляров Эльдар – человек-находка, уличный танцор, рэп-исполнитель (#IFAACrew), создатель граффити.

2) Сандецкая Оксана – квалифицированный специалист по направлению стрип-пластика, мастер спорта, хореограф художественной гимнастики.

3) Рита Алайвин – представитель команды Ice Cream (г. Москва), участница #DancehallInternational, #DancehallRussia, Wicked Zone, Big #up и др.

Приходите, будет жарко!