Прошлой весной наш сайт рассказывал о «блошином» рынке, который в то время располагался на самом верху улицы Хворостянского. В августе 2017 года барахолка, базировавшаяся среди гаражей в течение нескольких лет, была перенесена на улицу Южную, фактически в Пионерскую рощу. И вот предполагаемое место барахолки на Западном рынке Новороссийскснова переезд! Куда теперь?

По информации пресс-службы городской администрации, с 20 января 2018 года «толкучка» будет располагаться на Западном рынке. В этот же день мы поехали посмотреть, в каких условиях будут раскладывать свой нехитрый товар уличные торговцы. Когда летом прошлого года развалы барахолки заняли приличный кусок земли между рощей и Дворцом творчества, было много нареканий: дескать, они всю территорию загрязнили мусором и, простите, испражнениями (два биотуалета там стояли, но говорят, что соответствующие службы их не чистили должным образом и вовремя). Наш корреспондент в жару ходил по «торговым рядам» и собственными глазами видел не самые комфортные для продавцов условия: кто расторопнее, те занимали участки в тени, кто вовремя не подсуетился, довольствовались то пеклом, то лужами (См. фотогалерею).

Что мы имеем на Западном? Не обнаружив признаков барахолки ни в районе ресторанов фаст-фуда, ни среди павильончиков с овощами, фруктами и одеждой, мы обратились к «сарафанному радио». Его «представители» показали нам предполагаемый участок «толкучки». Сегодня там паркуются автомобили, но после улаживания необходимых формальностей, если верить «ОБС», уже со следующих выходных рынок подержанных товаров опять загудит. Надолго ли здесь – покажет время.