Вчера, 23 января, Новороссийск опять был при параде — в школах с утра шли линейки, а днем на площади Героев собрались те, кто постарше. Событие дня — стартовала военно-патриотическая акция «Овеяна славой родная Кубань». По официальным данным, у Вечного огня собралось около 700 человек. По закону подлости, к 15 часам заметно похолодало, погода устроила свой урок мужества.

За месяц до 23 февраля каждый год начинается эпопея военно-патриотической и оборонно-массовой работы, и, конечно, она нужна для воспитания подрастающего поколения, Еще бы название акции придумывали не столь пафосное и более привлекательное для молодежи. Вот легендарной операции «Бескозырка» в этом году исполняется уже 50 лет,  она простая и понятная, но с другой не спутаешь.  А тут — пока до дому дойдешь, уже не вспомнишь, в чем участвовал.

Кроме «Бескозырки» 3 февраля планируют опускать в море капсулу с посланиями потомкам в 2067 год. А еще на разных площадках пройдёт масса мероприятий: торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта, экскурсии по памятным местам и т.д.