Сегодня, 25 августа, на пляже в Мысхако открылся первый новороссийский фестиваль граффити. Под палящим солнцем собралась едва ли не вся администрация города, представители местной Думы и общественность. Вот такое важное мероприятие!

  Сколько приехало конкретно граффитчиков — не поймешь, но на призывы ведущего, кроме наших, отзывались участники фестиваля из Сочи, Ростова, Симферополя и еще нескольких городов. Для конкурсных работ отдали подпорную стену, когда-то выкрашенную в голубой цвет и местами уже разрисованную баллончиками.

  Глава города Игорь Дяченко с энтузиазмом открыл первый в нашем городе конкурс граффитчиков, котрых он уважительно назвал художниками, подчеркнул, что одно дело рисовать по ночам втихушку и совсем другое — открыто, на радость людям. В Сочи уже два подобных мероприятия прошло, а у нас одно только начинается. Глава города выразил надежду, что получится здорово, а что именно — завтра будет видно.

  Стопроцентную законность мероприятия подтверждало присутствие на пляже нового начальника ГУВД, а еще граффитчикам вручили специальный сертификат, дающий право свободно малевать на конкретной стене. Почему-то сфоткать его для сайта нам не дали.