Опубликованы доходы новороссийских чиновников по итогам 2016 года. Судя по ним, Игорь Дяченко, работавший в тот период первым заместителем главы города, опять не дотянул до миллиона — только 920 тысяч рублей.

За 2015 год Игорь Алексеевич заработал 797 тысяч рублей, а его супруга – 12,661 млн. рублей. У семьи значилось 3 земельных участка, жилой дом, гараж, квартира, два нежилых помещения, 3 иномарки. В минувшем году доход от бизнеса жены упал более чем на миллион рублей, ситуация с недвижимостью семьи осталась примерно та же.

Теперь, после обнародования декларации о доходах, сотрудники администрации точно знают, у кого можно перехватить до следующей зарплаты — у начальника управления транспорта и связи Виктора Косачева. 2016 год был для него удачным, удалось заработать 27,5 миллиона рублей, то есть больше всех в новороссийском муниципалитете. У Виктора Васильевича, кроме автомобиля «Мерседес», имеются в собственности 4 эвакуатора. И этот факт стоит обдумать горожанам, мечтающим стабильно зарабатывать по два с лишним миллиона в месяц.