На Колдуне есть большая поляна с тропинкой к морю. Известное место. Сейчас она уже почти заросла, а лет двадцать назад на ней были только редкие деревца да  кустики.

Однажды, в 98-м, кажется, валялся я на этой поляне в тенечке, пережидал жару. А в это время военные устроили у себя наверху возле «пузырей» пострелушки из автоматов. Так вот, на эту поляну из лесу с трех сторон ломанулось не меньше полусотни зайцев. Офигенное было зрелище. Любо-дорого смотреть!

А на этих выходных пошли с друзьями вдоль моря от Мысхако в сторону Широкой балки. Не доходя до тропинки на ту самую поляну, прямо на берегу увидели этого красавца. Молодой. Что он здесь делает? Не загорает же! Мы разглядели ранку на ухе и решили, что его ударила змея. Но взгляд ясный. Трогать его мы не стали.

Спустя полдня опять оказались на этом месте. Заяц за это время перебрался под другой камень и спрятался получше. В руки, конечно, не пошел – дикий же.  Мы ограничились тем, что прикрыли его пучком травы, хотя гуляющие туда-сюда люди его и так в упор не замечали. Кому придет в голову выглядывать зайца там, куда люди обычно идут купаться, загорать и пить пиво?

Думаю, он отсиделся до темноты, после чего сиганул обратно в гору. По крайней мере, на следующее утро косого на прежнем месте не было.