С апреля по май в центрах занятости всех муниципальных образований Краснодарского края проводятся видеособеседования кубанцев, ищущих работу, с работодателями из Крыма. Об этом сообщается на сайте министерства труда и соцразвития Краснодарского края.

Свои вакансии предлагают более 60 организаций Ялты, Феодосии, Алушты, Евпатории, Керчи и других районов республики. Ведётся набор горничных, садовников, уборщиков, работников общепита, электриков, массажистов, матросов, озеленителей, аниматоров, воспитателей, медицинских работников и других специалистов.

Работа предлагается как сезонная, так и на постоянной основе. Помимо официального трудоустройства и заработной платы большинство организаций предусмотрели для своих сотрудников ещё и льготное питание и проживание.

Для участия в видео-собеседовании гражданам, желающим трудоустроиться на работу в Крыму, необходимо обратиться в ближайший центр занятости населения.

В новороссийском городском центре занятости в ответ на звонок нашего корреспондента по поводу трудоустройства в Крыму пояснили: любой новороссиец может прийти в учреждение и ознакомиться со списком вакансий. После того, как соискатель сделает выбор, специалисты центра созвонятся с работодателем и устроят сеанс видеосвязи. Всем желающим трудоустроиться на полуострове советуют поторопиться и не откладывать визит.