Сегодня к 10 часам утра новороссийцы с детьми стали подтягиваться к морвокзалу на торжественную встречу круизного лайнера «Князь Владимир». А он возьми да не приди…

Промо-рейс был давно разрекламирован на всю страну, мероприятие включено в план майских праздников. Организовали прессу, позвали горожан (в их законный выходной!), и все приехали зря. Как выяснилось, администрация города была в курсе того, что круизный лайнер 7 мая утром к нам не прибудет. Но предупредить народ, дать общий отбой оказалось некому.

В чем причина задержки «Князя Владимира» – пока неизвестно. Как сообщалось ранее, из Турции в Сочи он благополучно прибыл. Шторма вроде бы нет. И тем не менее радостной встрече новороссийцев с единственным лайнером, который обещает все лето возить отдыхающих по Черному морю, что-то помешало. Придется сегодня поискать другие развлечения!

князь Владимир лайнер в мореНа сайте информационно-аналитического агентства VKpress обнаружилась информация от 6 мая о том, что первый регулярный рейс «Князя Владимира» запланирован на 11 июня, по пути в Севастополь лайнер будет заходить в порты Новороссийска и Ялты. Расписание рейсов лайнера уже согласовано: он будет отправляться из Сочи в Крым каждое воскресенье, в понедельник окажется в Новороссийске, во вторник и среду — в Ялте, в четверг — в Севастополе, после чего напрямую вернется в Сочи.