Вчера на открытой сцене площади Александра II в Абрау-Дюрсо народ собрался слушать рэгги. Для начала разогревала публику группа «Кухинди», представляющая Ростов и Краснодар одновременно. В ее репертуаре были известные хиты преимущественно зарубежных авторов, и странно, что зрители массово не ломанулись на танцпол – пока он привлекал только легких на подъем детишек.

После 50-минутного концерта «Кухинди» откланялась, уступив место главной команде вечера — ростовской группе «Доза радости». И тут публика взорвалась, стало ясно, что рэгги здесь любят гораздо больше, чем рок и поп в исполнении кавер-бэндов. Народ заполнил танцевальный партер, потеснив детишек в сторону.

— А как группа называется? — спрашивает в антракте мужчина, случайно оказавшийся на этой тусовке. — «Доза радости»? Название прям в точку, просто вообще…

Ростовской команде удается держать публику постоянно в тонусе. Часто бывает так, что после нескольких мелодий в стиле рэгги начинаешь пресыщаться однообразными мотивами. Но здесь команда отработала на сто процентов, все песни были авторскими. После песни «Море», которой команда собиралась завершить сет, публика потребовала продолжения.

— Хорошо-хорошо, нам есть что сыграть! Но только при условии, что вы будете петь вместе с нами!

И публика с радостью принимает условие музыкантов. «Доза Радости» уехала, но обещала завершить сезон в Абрау-Дюрсо, сыграть заключительный концерт этого лета 25 августа.

Текст и фото: Павел Ларькин.