После декабрьского парада Дедов Морозов в Краснодаре, который на улице Красной собрал новогодних волшебников со всего края, на сайте газеты «КП-

ДМ из Нврск

Максим Оганесян — Дед Мороз из Новороссийска

Кубань» 25 декабря было запущего голосование за лучшего «дедушку». Итоги конкурса обещают подвести к Старому Новому году, победитель кроме звания

получит еще и приз от газеты. А на сей день лидирует с большим отрывом Мороз из Новороссийска – 27-летний Максим Оганесян. Дедушка в его исполнении позирует рядом со скульптурой «Морячка» и держит на руке Снегурочку. На наш взгляд, самая интересная фотка в общем ряду!

Новороссийский конкурсант буквально за последние сутки набрал подавляющее большинство голосов – 7375, в тройку лидеров также входят «морозы» из Северского (3543 голоса) и Успенского (2113) районов (данные на 9.01.2018, 16.30), а всего здесь представлено 30 участников.

Как результат, в коментах на сайте разгорелась нешуточная дискуссия: новороссийцев обвиняют в «накручивании голосов». В наших мессенджерах и соцсетях действительно появлялись призывы голосовать за новороссийского кандидата, но разве так не делают наши соседи по краю, считающие себя патриотами своего города или района? Кто заинтересовался – тот отдал голос, не заинтересовался – прошел мимо… Более того, по условиям голосования читатели могут выбрать сразу нескольких кандидатов и вернуться к голосованию повторно через 24 часа. Так почему бы и не воспользоваться этим правом?

В любом случае мы желаем победы нашему «портовому» Деду Морозу.