Максим Оганесян из Новороссийска лидирует в рейтинге Дедов Морозов Кубани, и наверняка нашим читателям интересно, кого скрывают борода и шуба новогоднего волшебника. Мы связались с этим человеком и даже удивились, как многогранен наш 27-летний «дедушка»!

Как рассказал Максим Оганесян, родом он из Алтайского края, учился в Удмуртском республиканском колледже культуры и искусств, выучился на режиссера, а в Новороссийск переехал пару лет назад. Одно время был фитнес-инструктором в клубе Jumbo Gym, но вскоре нашел работу по специальности – устроился руководителем кружка в Доме культуры поселка Гайдук. Некоторое время спустя стал в этом же ДК художественным руководителем. А в Деды Морозы попал очень просто: в 2016 году городская администрация искала для этой роли фактурного молодого человека, способного перевоплотиться в сказочного героя. Максим с его профильным образованием, подтянутой фигурой и высоким (194 см) ростом подошел идеально. Так что к декабрю 2017 года этот Дед уже был довольно опытным, развлекал детвору не впервые.

— Максим, у вас в соцсети ВК есть колоритные фото из спортзала. Вы и сейчас фитнесом занимаетесь?

— Конечно. Боями без правил.

— Ого, это серьезно. А сколько жмете от груди? Снегурочку легко подняли?

— Сотню, наверное, пожму. Так что позировать со Снегурочкой на руках было просто, она маленькая – вряд ли даже 50 кило весит. Это моя коллега из нашего ДК.

— А где вы костюм дедушки взяли?

— Костюм приехал то ли из Мысхакского ДК, то ли из Раевского. А у Снегурочки, кажется, свой личный.

— Чья была идея – встать рядом с «Морячкой» в такой же позе?

— Честно говоря, моя. Мы в 20-х числах декабря ходили по набережной, фотографировались с детьми, потом делали снимки типа «Дед Мороз держит Снегурочку на ладони» – ну, такие на свадьбах делают, достаточно банально. А хотелось чего-то своего. Вот так и получился кадр, который потом разместила «Комсомолка».

— Максим, в жизни всякое бывает, и если все-таки победителем «хит-парада» Дедов Морозов станет кто-то другой, вы не оставите эту сезонную «профессию»?

— Конечно нет! Буду стараться нести радость детишкам каждый Новый год, и если не Дедом Морозом, так хотя бы его помощником.