Из Владимира с международного конкурса «Русская летопись» в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу» с триумфом вернулась студия эстрадно-спортивного танца «Зеркало». В качестве трофеев привезли звание лауреата 1 степени в номинации «Народная стилизация», два диплома лауреатов 2 степени и персональный сертификат «Первый шаг к победе». Как всего за пять лет в поселковом клубе Гайдука выросло такое чудо, как «Зеркало»? Над этим ломают голову соперники по стране и за рубежом.

Впервые коллектив появился на людях через несколько месяцев после создания, это был какой-то конкурс в Натухаевской. В 2015 году рискнули поехать в Ростов на международный конкурс «Национальное достояние» и блеснули так, что сразу вышли в лидеры. Уже четыре раза студия занимала призовые места на танцевальных состязаниях в Москве, к примеру, на конкурсе  «Талантливая Россия» наше «Зеркало» стало лауреатом 1 степени во всех номинациях и, конечно же, получило Гран-при. В прошлом году в Казани новороссийские дети показали три танца, и все три были номинированы на премию «Артист-2017». Балетмейстер тогда получила отдельный диплом за лучшую режиссерскую работу. Латвия, Швеция, Польша, Германия — там тоже успела побывать и победить студия «Зеркало».

У коллектива явно счастливая судьба. Во-первых, его создала и упорно ведет к новым достижениям заслуженный работник культуры, балетмейстер высшей категории Евгения Анатольевна Оганесян. Во-вторых, в клубе Гайдука большая, хорошая сцена – а это основное условие для хореографической работы — и сплоченный коллектив сотрудников. Ну, и третий фактор — понимающие родители, это главные спонсоры и самые преданные поклонники.