На рассвете, когда город еще спит, к моршколе начинают съезжаться машины, выскакивают дети, грузят в автомобильный прицеп барабаны и трубы, прыгают в автобус и — в путь. Бременские музыканты наших дней, а именно детский оркестр «Юнга», в минувшие выходные зажигали на карнавале в Сочи, напялив веселые шапки в виде футбольный мячей. Сегодня укатили в Краснодар задавать ритм Дню защиты детей в спорткомплексе «Олимп». 3 июня опять концерт, потом 10-го и так далее… А в конце июня эта неугомонная компания отправляется в Польшу на международный фестиваль.

Новороссийские барабанщики — свои в любой колонне. Они открывают краевые парады Дедов Морозов на улице Красной, в касках ведут за собой строительную компанию на первомайских демонстрациях в Новороссийске, в кепках с надписью «СКФ» едут на фестиваль «Москва-Транзит». Дети, которых рады видеть в разных городах, путешествуют круглый год. Устают от дороги, ноют, а потом снова бегут на репетицию.

Все дело в руководителе: Павел Алексеевич Мараров сам не знает покою, жене его не дает — Елена Васильевна его правая рука, а также полсотне юных музыкантов, их родителям и спонсорам. Этот «пламенный мотор» способен вести и везти за собой. И чем дальше, тем лучше.

Всем энтузиастам, которые делают интереснее жизнь наших детей, огромное человеческое спасибо!!!