Наша публикация от 29 июня о круизном лайнере «Князь Владимир», который в ходе тестового рейса заходил в порт Новороссийска, весьма заинтересовала читателей, судя по откликам в Инстаграме. В тот же вечер судно взяло курс на Крым. Вчера, 31 мая, лайнер ошвартовался на набережной Морпорта в Севастополе, без захода Ялту.

Как стало известно благодаря аккаунту черноморских круизов bscruises, на борту лайнера совершают промо-круиз представители туристического сектора, сотрудники «Росморпорта» и ООО «Черноморские круизы». В течение перехода специалисты контролируют техническую готовность и комфортабельность судна, определяют качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала. В начале путешествия для всех пассажиров «Князя» была проведена учебная тревога, чтобы отработать правила поведения в аварийных ситуациях, а также инструктаж на тему пожарной и общей безопасности.
Специалисты ФГУП «Росморпорт» тут же на борту обсудили деятельность филиалов по обеспечению технической готовности флота к летней и зимней навигации, разобрали особенности проведения ремонта судов, подвели итоги по обновлению флота в 2016 году.
Уже совсем скоро «Князь Владимир» завершит тестовый рейс в точке своего старта – городе Сочи, где будут подведены итоги первого «блина». Каким он получился, станет известно позже, обещаем проинформировать об этом.