С 17 по 27 апреля движение машин по улице Кутузовской будет ограничено с 22-00 до 6-00.

Два корпуса ТРЦ «Красная площадь» должен соединить двухуровневый переход длиной 35 метров и шириной 18 метров над улицей Кутузовской. Застройщик ООО «Ромекс-Кубань» Юг» обратился в администрацию города Новороссийска с просьбой о полном ограничении движения транспорта по Кутузовской в районе от улицы Советов до улицы Козлова на время монтажа перехода.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко не дал согласие на запрет движения автомашин в дневное время. «Мы должны минимизировать неудобства для горожан, вызванные строительством новых объектов. Недопустимо создавать дополнительную нагрузку на транспортную сеть города и провоцировать пробки на ключевых улицах города», — пояснил он.

Как сообщает управление транспорта и связи администрации, с 17 по 27 апреля движение машин по улице Кутузовской будет ограничено с 22-00 до 6-00. Постановление об этом Игорь Дяченко подписал 13 апреля. Автомобилистам рекомендуется в это время использовать для объезда улицы Московскую, Видова, Чайковского и Сипягина. Решено открыть поворот налево с улицы Сипягина на Кутузовскую на 10 суток, пока идут строительные работы.