Аэродизайн –  современное направление по декорированию пространства с использованием воздушных шаров. Причем это не просто связка разноцветных шариков, а настоящая феерия из всевозможных композиций.

аэродизайн бабочкаВот и наш город увидел такое оформление интерьеров. Да еще и с каким размахом! Уникальный арт-проект «Джек и бобовое дерево» из многочисленных воздушных шаров занял все 5 этажей новороссийского мегацентра «Красная Площадь». Высоко-высоко в облака взметнулся ярко-зеленый ствол, вокруг которого сгруппировались сказочные персонажи: лохматый пастух, весьма натуралистично исполненная корова, немного печальный ослик, озорной мальчишка с курицей в руках, а вокруг расцветают цветы и парят огромные бабочки.

аэродизайн короваКак повествует английская  сказка, дела у мальчика Джека и его матушки шли совсем неважно, и решил Джек отвести корову на базар и продать. Но вся выручка, что ему досталась, были лишь три бобовых зернышка. С досады мать Джека выкинула их во двор. А утром перед домом выросли гигантские бобовые стебли, упирающиеся в облака. Забравшись по стеблям на самый верх, Джек попал в удивительную сказочную страну, где встретил много новых друзей, с которыми они вместе они одолели злого великана. Который, кстати, и скрывается в воздушном облаке из шариков на самом верхнем этаже Мегацентра вместе со своим замком-крепостью. Он тянет огромную ручищу, пытаясь достать до Джека…

аэродизайн замокОткрытие уникальной экспозиции состоялось в Мегацентре 22 апреля, гостей порадовали концертом, конкурсами и мастер-классами. В арт-проекте использовано более 70 тысяч воздушных шаров: связанные между собой, сплетенные в фигуры или просто висящие на ниточках, они представляют собой единое целое – сказку, в которую, придя в холл развлекательного центра, попадают и дети, и взрослые.

Проект недолговечен, поэтому поспешите увидеть до конца апреля:-)