Только в июне новороссийские предприниматели побывали на двух форумах продвижения мобильной информационной технологии UDS Game — сначала в Сочи, а на прошлой неделе в Москве. Если люди тратят на это время и деньги, то наверняка видят перспективу? Не может быть, чтобы они не читали, как новое веяние не только хвалят, но и разоблачают в соцсетях. Впрочем, большинство представителей малого и среднего бизнеса вообще ничего о нем не слышали.

О чем сообщает нам реклама? О том, что приложение UDS Game предоставляет бизнесменам партнерскую программу, благодаря которой они могут получить отцифрованную базу клиентов, обратную связь с ними и огромный рекламный охват. Как это работает? Бизнесмен, покупая лицензию UDS Game, получает возможность занести свое заведение в огромную базу системы, которой пользуются более миллиона человек по всему миру. Эти люди видят все заведения, входящие в UDS Game, и могут выбирать из них что-то интересное для себя. 

Второй момент – возможность наладить обратную связь и создать базу клиентов. Все это не требует вообще никаких усилий и времени от бизнесмена, так как система уже настроена, как только предприниматель начинает пользоваться ею и к нему приходят первые посетители, электронная база клиентов начинает наполняться, а бизнесмен получает первые отзывы. Надо сказать, что UDS Game разграничивает отзывы, которые должен видеть только владелец заведения, и те, которые видят обычные пользователи. База клиентов очень подробная, бизнесмен видит не только общую информацию о клиенте, но и историю его активности как посетителя, чтобы понять вкусы своей целевой аудитории и подстраивать под них работу своего заведения. Вообще приложение очень похоже на соцсеть, и те, кто пользуются соцсетями Facebook или ВКонтакте, легко поймут, о чем идет речь.

Кроме того, UDS Game содержит много других полезных функций, например, дополнительное приложение для партнеров, которое называется «Кассир». Оно позволяет официантам или работникам кассы считывать qr-код с телефона посетителя при оплате. Также есть возможность создавать купоны для посетителей, полностью кастомизируя их по своему желанию.

А  клиенты получают скидки и кэшбэк в заведениях, включенных в систему UDS Game, они должны по-любому остаться в плюсе.

Что пишут проницательные скептики? Вот, например: «На первый взгляд вроде, полезная скидочная программа для предпринимателей и клиентов. Но не тут-то было! Дьявол кроется в деталях. Пирамидальная сущность проекта проявляется в методах распространения приложения. Как обычно, заманивают лохов на собрания и промывают мозги на тему скорого обогащения. Лохи должны покупать у вышестоящего лоха «лицензии» за довольно приличные деньги, а дальше завлекать следующих лохов для распространения, ну и еще впаривать «игру» учреждениям. И таким образом построить крутой инновационный «бизнес» для себя лично. В общем, покопался в интернетах и нашел много подтверждений, что это тупая пирамида, а приложение само плохо работает и так далее. Руководителями проекта являют профессиональные пирамидщики, которые уже наворотили и закрыли много подобного дерьма. Вот, например ссылка на сайт антипирамидщиков, которые разоблачают их: https://vk.com/stop_mlm».

Покопаться в интернетах и облажать что-либо – дело нехитрое. Осторожные эксперты напоминают, что когда-то и в GOOGLE никто не верил, а UDS Game стали раскручивать только в 2014 году и вообще неизвестно, как дело пойдет.

Новороссийский предприниматель Мария Жукова была на форумах и в Сочи, и в Москве, она точно знает, зачем лично ей нужно приложение  UDS Game:

  • Я давно искала систему лояльности своего бизнеса, у меня ее просто не было, как не было и сформированной клиентской базы. А это значит, что ты не можешь отслеживать визиты, не знаешь, кому отправлять супер-предложения, как общаться с постоянными клиентами и так далее. База клиентов — это наши нематериальные активы, которые в разы увеличивают стоимость бизнеса и могут быть при случае залогом в банке. Я считаю, что UDS Game – такая же палочка-выручалочка для бизнеса, как и программа 1С, систематизирующая материальные активы. Как человек стоит на двух ногах, так и бизнес имеет две опоры — товар и клиента, одно без другого никак. Вот открылся в городе хороший новый ресторан — все начинают туда ходить, но со временем все реже и реже, потому что открылись новые заведения и все идут туда. Нет мотивации посещать тот же ресторан, даже если там вкусно и комфортно. И все — бизнес умирает.

Выход один — работать с посетителями, чтобы они чувствовали себя любимыми клиентами: их визиты ценят и благодарят бонусами. Я сама люблю дисконт, если у меня одинаковые скидочные карты в двух спортивных магазинах, то иду туда, где есть еще и накопленные баллы. И это повод для рекомендации друзьям!  UDS Game помогает привлечь клиента скидками: со своей покупки я получаю возврат 7 процентов, с покупки моего друга — 14 процентов, а с покупки друга моего друга — 5 процентов. То есть кэш передается трем «поколениям» покупателей. Еще два месяца назад я думала: господи, какие еще скидки, и так прибыли почти нет, магазин еле держится на плаву… Мы привыкли жадничать, может, поэтому и клиентов удержать не можем?

Да, программа стоит денег. Если не хочешь становиться партнером компании, но тебе необходим этот продукт, можно просто взять лицензию за 900$.  Если сомневаешься, то можешь взять её в аренду, по 100$ в месяц, если перевести в рубли, то это выходит по 200 рублей в день. Если кто-то считает, что это много за такой функционал, или у него нет 6000 рублей в месяц на маркетинг и развитие своего бизнеса, то он может смело закрывать бизнес. Потому что любое дело, даже самое любимое, должно быть прибыльным, если нет — оно становится постоянной головной болью. И я сама такая, поэтому знаю, о чем говорю.

UDS Game устраивает меня, потому что вся информация находится в телефоне, реально сокращаются расходы на СМС-уведомления, на выпуск пластиковых дисконтных карт (партия стоит 30 тысяч), а также на рекламу.

И ещё, самая главная и важная составляющая!!! Товары, услуги или еда, смотря что за бизнес, должны быть качественными. Если качества не будет, то рекомендовать вас никто не станет, тут никакое приложение не поможет.

В Новороссийске на сегодняшний день меньше десятка предприятий вошли в систему UDS Game, среди них магазины, типография, шинный центр. В Краснодаре движение началось в сентябре 2016 года, шло туго, а сейчас, как говорили краснодарские участники форума, каждый день в среднем пять предприятий разной сферы услуг подключаются к программе.