Вечером 3 июля на морвокзале прошел 9-й культурно-спортивный фестиваль «Здоровый город». Организаторы обещали такое мероприятие еще дважды – в июле и сентябре.

В ясное небо запускали ярких воздушных змеев, а ведущие зазывали зрителей участвовать в конкурсах, где призами были пригласительные билеты в кино и дельфинарий, абонементы в спортшколы и фитнес-залы, подарочные сертификаты в магазины и салоны красоты. Все это перемежалось выступлениями творческих коллективов, песнями и даже декламацией стихов.

Взрослые участвовать в конкурсах отказывались, зато дети шли на сцену с азартом – не только прыгать со скакалками и плясать, но и отвечать на вопросы об Олимпиаде – например, требовалось перечислить летние виды спорта. Для зрителей старались танцевальные студии «Империя звезд» и «Малиновый джаз», гимнастки спортшколы «Каисса». Особой популярностью пользовались интерактивные номера, по сути мастер-классы по зумбе, латине и востоку. Жаль, что мы так и не дождались заявленной в афише капоэйры. Но за праздник спасибо, детвора порезвилась от души!